RSS

Mise à jour…

08 Oct
 
Où jouent les ex-Titis du PSG en 2008/2009…
 
(au 08/10/08 – Spécial France)
 
En CFA ou en Section Amateur, ils ont tous porté le maillot Parisien…
 
LIGUE 1
 
– BORDEAUX : Gabriel Obertan (26/02/89)
– GRENOBLE : Franck Dja Djedje (02/06/86)
– LE HAVRE : Maxime Baca (02/06/83) et Guillaume Norbert (14/10/80)
– LORIENT : Fabrice Abriel (06/07/79)
– MARSEILLE : Lorik Cana (27/07/83)
– RENNES : Jérôme Leroy (04/11/74)
– VALENCIENNES : Djamel Belmadi (27/03/76)
 
LIGUE 2
 
– AJACCIO : Laurent Quiévreux (10/03/79) et Didier Angan
– AMIENS : Eddy Viator (02/06/82)
– ANGERS : Nicolas Cousin (11/07/85)
– BREST : Ahmed Kantari (28/06/85)
– CHATEAUROUX :  Vincent Fernandez (31/01/75)

– NÎMES : Saad Ichalalène (27/03/87)

– REIMS : Alexandre Barbier (07/07/79) et Thomas Gamiette ((21/06/86)

– SEDAN : Chiguy Lucau (04/08/84) et Jean-Michel Badiane (09/05/83)
– – STRASBOURG : Pierre Ducrocq (18/12/76) et Grégory Paisley (07/05/77)
– TROYES : Mounir Obbadi (04/04/83) et Quentin Westberg (25/04/86)
– VANNES : Moussa Sidibé (22/08/81)
 
NATIONAL
 
– BEAUVAIS : Malik Rouag (12/01/83)
– CALAIS : Thomas Chatalen (31/10/86) et Yoann Tribeau (26/02/88)
– CRETEIL : Thomas Levaux (20/03/80)
– MARTIGUES : Yacine Benaïssa (28/06/79) et Kenny Vigier (02/01/79)
– – PACY-SUR-EURE : Sofiane Bezzou (08/05/81), Nicolas Mirza (18/11/84)
et Grégory Rouchon (24/09/83)
– PARIS FC : Cerou Fofana (23/06/82), Sébastien Vaugeois (30/07/81), Dadi Mayuma (31/12/81)
et Abdoulaye Diawara (26/01/83)
– PAU FC : Farid Hazem (19/06/86)
– SETE : Rosere Manguele (22/05/85)
 
CFA
    
– AURILLAC : Mathieu Esposito (29/12/81)
– BALMA : Bacari Faty (01/02/81) Jérôme Frétard (31/08/75)
et Jonathan Tokplé (29/07/86)
– COMPIEGNE : William Stanger (12/09/85)
– DUNKERQUE : Maximilien Tessier (23/05/83)
– LE MANS : Sébastien Corchia (01/11/90)
– – FC MONTCEAU : Christophe Langlois (11/01/81)
– MOISSY-CRAMAYEL : Steve Guillerme (14/04/86)
– MOULINS : Cyril Guillou (17/12/84)
– NOISY-LE-SEC : Omar Hamour (09/02/80)

– QUEVILLY : Yannick Blanchard (18/01/83) et Fodié Traoré (01/03/85)

– RACING CP : Alban Catrin (23/02/88)
– RAON-L’ETAPE : Issa Djemé (06/07/82)
– RED STAR 93 : Christophe Soliveres (02/11/74)
– RENNES : Yacine Brahimi (08/02/90)
– SAINTE-GENEVIEVE-DES-BOIS : Emmanuel Dorado (Coach) Seyni N’Diaye,
Andy Racon et Kamel Yesli 
– STADE BORDELAIS : Lahcen Chakir (06/05/78)
– VIRY-CHATILLON : Johan Roca (11/12/86) et Pablo Blanc
– MOULINS : Cyril Guillou (17/12/84)
– TOULON : Jean-Martial Kipré (10/11/84)
– YZEURE : Jean-Baptiste Habert (24/02/87)
 
CFA2
 
– AMIENS (B) : Antoine Gourguechon (13/05/88)
– ARCACHON : David Cussaguet (08/04/82)
– ASO ARMENIENNE : Eric Akoun (03/02/73), Djamel Boukir (28/07/75),
Jérémie Dickenson (09/10/78), Anthony Fournier (30/04/89) et Julien Zenguinian
– BONCHAMP-LES-LAVAL : Kévin Deschamps
– CARQUEFOU : Gueben Ntuluengani Makiese (30/04/83)
– CHATEAUROUX (B) : Jonathan Reine-Adelaïde (29/10/87)
– DREUX : Gwenaël Maurice (05/06/83), Jonathan Petitjean (27/10/83) et Madji Baïdomti (09/01/79)
– DIJON (B) : Stéphane Silmont (17/05/86)
– DRANCY : Djamel Boudjema et Cyril De Sousa
– EF BASTIA : Simon Fitcho (30/09/81)
– EPINAL : Sullivan Jous (31/03/84)
– ENTENTE SANNOIS/SAINT-GRATIEN (B) : Randy Ubatello (01/11/88)
– PACY-SUR-EURE (B) : Julien Harrouard (08/03/87)
– FC CHARTRES : Hedy Boudjemil (19/01/78)
– FC MANTOIS : Julien Ictoï (22/03/78), Thomas Kokkinis (08/08/71), Cédric Mahaux (24/07/77)
et Arnaud Reville (08/03/81)
– IVRY : Khaled Kemas (01/09/79)
– LAON : Alexandre Alves (07/11/85)
– LAVAL (B) : William Sery (20/03/88)
– LE POIRE SUR VIE : Yohann Heyman (07/01/85)
– LES LILAS : Gary Ambroise (17/07/85)
– LEVALLOIS : Compper
– LOCMINE : Babacar Kaling (22/03/86)
– POISSY : Fabien Collin (14/08/80), Grégory Sautron (19/12/88),
Karim Chellat (18/05/80) et Guillaume Serra (30/12/82)
– REIMS (B) : Jean-Charles Lemoine et Jérôme Ramanantsoa (13/01/88)
– DEAUVILLE : Marwin Martinon
– SAINT-GEORGES-LES-ANCIZES : Teddy Morand (11/07/85)
– SC BASTIA (B) : Jean-Paul Ugolini (25/03/84)
– ST-QUENTIN : Aliou Dembelé (01/02/88)
– TAISSY/SAINT-LEONARD : Guillaume Ladroye (02/10/85)
– US LA BAULE : Peter Sampil (22/11/74)
 
DH
 
– AVIGNON : Patrick Videira
– CHAMBERY : Xavier Christmant et Rodolphe K’Bidi
– CHANTILLY : Arnaud Decorde
– DRANCY : Djamel Boudjema
– EVREUX A.C : Christian Domingues (05/04/84)
–  GARDANNE : Sébastien Bellini
– ISSY : Mathieu Boleda
– PERPIGNAN : Edouard Murer
– FC ST-LEU/PLESSIS-BOUCHARD 95 : Patrice Grillon
– ST-MALO : Abdel El-Kouraichi et Bruno Miriel
– SOLIDARITE SCOLAIRE (GUA) : Cédrick Fiston
 
DSR
 
– ACBB : Gaël Hiroux
– CONFLANS : Frédéric Schwerdfeger
– LA GARENNE-COLOMBE : Sébastien Pendola et Martial Mondon
– LORMONT : Franck Goudeagbe
– NEAUPHLE : Emmanuel Berruer
– YERRES : Rani Benhamed
 
DHR
 
– BERGERAC : Attita Diompy
 
 
PH
 
– CHATOU : Willy Mainge
– HOUILLES : Sébastien Defaix (coach), Farid Houacine, Barouan Tagro, Picard, Kor et Diakhaby.
 
D1
 
– LE PECQ : Arnaud Tronchet
 
D2
 
– NICOLAITE DE CHAILLOT : Joffrey Dupeyron
 
 
*Listing succeptible d’être modifié selon l’actualité…
 
N’hésitez pas à nous contacter pour toute information complémentaire.
 

 
Où jouent les ex-Titis du PSG en 2008/2009…
 
(au 08/10/08 – Spécial Etranger)
 
En CFA ou en Section Amateur, ils ont tous porté le maillot Parisien…
 
ALBANIE
 
– Laurent Mohellebi (SK Tirana)
– Gjergj Muzaka (Partizan Tirana)
 
ALGERIE
 
– Mohamed Benhamou (MC Alger)
 
ALLEMAGNE
 
– Steve Gohouri (Borussia MG)
– Vedad Ibisevic (Hoffenheim)
– Marko Pantelic (Hertha Berlin)
– Olivier Veigneau (Duisburg)
 
ANGLETERRE
 
– Nicolas Anelka (Chelsea)
– Habib Beye (Newcastle)
– Abou Diaby (Arsenal)
– Sylvain Distin (Portsmouth)
– Mathias Kouo-Doumbé (Plymouth)
– Jean-Yves Mvoto (Sunderland)
– David Ngog (Liverpool)
– Gael Nlundulu (Portsmouth)
– Felipe Teixeira (West Bromwich)
– Zoumana Bakayoko (Milwall)
 
AUSTRALIE
 
– Michaël Herbet (Sydney)
 
BELGIQUE
 
– Bernard Allou (RSC Branois)
– Julien Chendri (KV Oostende)
– Cédric Collet (Mons)
– Mahamadou Habibou (Charleroi)
– Olivier Fontenette (Courtrai)
– Mourad Jalliti (Roulers)
– Chris Makiese (Charleroi)
– Hocine Ragued (Mons)
– Hamidou Tangara (Royal Francs Borains)
 
CHYPRE
 
– Bark Seghiri (Apoel)
– Youness Bengelloun (O.Nicosie)
 
ECOSSE
 
– Souleymane Bamba (Hibernians)
 
ESPAGNE
 
– Bartholomew Ogbeche (Valladolid)
– Idriss Ouamara (UD Vecindario)
– Boukary Dramé (Real Sociedad)
  
GRECE
 
– Didier Domi (Olympiakos)
– Jacques-Olivier Paviot (A.O. Ilysiakos Ilysia Athinas)
– Valentin Roberge (Aris Salonique)
 
ITALIE
 
– Houssine Kharja (Sienne)
– Idriss Pongo
 
ISRAEL
 
– Rudy Haddad (Maccabi Tel-Aviv)
 
KOWEÏT
 
– Selim Benachour (Al-Qadsia)
 
NAMIBIE
 
– Leandro Alves Da Cunha (Orlando Pirates Windhoek)
 
PORTUGAL
 
– Grégory Arnolin (Vitoria Guimaraes)
– Marcelo Lipatin (CD Trofense)
– Romuald Peiser (Naval)
 
ROUMANIE
 
– Fred et Tony (Cluj)
 
TUNISIE
 
– Mohammed Bachtobji (Club Africain)
– Marouane Boulares (Etoile du Sahel)
– Atef Felhi (Esperance Tunis)
 
TURQUIE
 
– Edouard Cissé (Besiktas)
 
Publicités
 
Poster un commentaire

Publié par le 8 octobre 2008 dans ANCIENS

 

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

 
%d blogueurs aiment cette page :