RSS

Coupe de France 2010 = 8ème Tour

22 Nov
 
8ème Tour de la Coupe de France
 
"Maximilien Tessier sort la Berri’!!!"
 
Samedi 21 novembre 2009 – 14H00
Jura Dole (DH) – Metz (L2) 1-3 (ap)

Samedi 21 novembre 2009 – 14H30
Cassis-Carnoux (N) – Ajaccio (L2/Quiévreux) 1-1 (2 tab 4)
Lumbres (PHR) – Marck (CFA)   1-2
Versailles (DSR) – Granville (DH) 2-1
Tregunc (DSR) – Les Herbiers (CFA) 2-3
Paimpol (DH) – Chateaubriant (DH) 2-1
Saint-Sébastien-sur-Loire (DH) – Chauray (DH) 1-3
Vigilante Saint-Fulgent (DHR) – Orléans (CFA) 1-7
Saint-Mars-la-Brière (DHR) – Brest (L2/Kantari) 0-5
Cholet (CFA 2) – Moulins (N/Levaux et Guillou) 3-2
Saint-Jean Le-Blanc (DSR) – Niort (CFA) 0-2
US Quevilly (CFA/Vaugeois) – Kaweni (Mayotte, 4) 6-0
Avranches (CFA) – AS Mont Doré (Nouvelle-Calédonie, 4) 5-3 (ap)

Samedi 21 novembre 2009 – 15H00
Calvi (CFA 2)
– Borgo (DH) 3-2 (ap)

Samedi 21 novembre 2009 – 15H30
Bagnols Pont (DH) – Bourgoin-Jallieu (DH) 4-2

Samedi 21 novembre 2009 – 16H00
Venissieux Minguettes (CFA 2) – Rodez (N) 1-4
Reims Sainte-Anne (DH) – Saint-Dizier (CFA 2) 1-1 (5 tab 6)
Sens (CFA 2) – Vesoul (CFA) 1-2 (ap)

Samedi 21 novembre 2009 – 16H15
Istres (L2) – Nîmes Olympique (L2/Sidibé et Ichalalène) 1-2

Samedi 21 novembre 2009 – 16H30
Cherbourg (CFA)
– Chantepie (DSE) 4-0

Samedi 21 novembre 2009 – 17H00
Feurs (CFA 2) – Saint-Priest (CFA 2) 1 – 0
Amneville (CFA) – Dijon (L2) 0-3
Colmar (CFA) – Beaume les Dames (DH) 5-2
Tourcoing (PHR) – Marquette (PH) 1-2

Samedi 21 novembre 2009 – 18H00
Arles-Avignon (L2) – Luzenac (N) 0-1
Perpignan-Canet (DH) – Agen (CFA 2) 1-2
Toulon LAS (DH) – Villefranche-sur-Saône (CFA) 1-2
Saint-Germain-des-Fossés (PHR) – Thiers (CFA 2) 1-6
Créteil Lusitanos (N/Piètre, Cousin, Buon et Nkoum) – Tours (L2)  0-2
Besançon (CFA) – Sarrebourg (DHR)  4-1
Mulhouse (CFA) – Sarre Union (CFA 2) 2-2 (7-6 tab)
Issy-les-Moulineaux (DH) – Loon-Plage (DH)  1-1 (2-3tab
)
Flers (DH) – Aubervilliers (CFA 2) 0-1
Pacy-sur-Eure (N/Rouchon, Bezzou et ) – Villemomble (CFA) 1 – 0
Angers (L2/Charbonnier) – Poissy (CFA/Sautron et Serra) 1  – 0 (ap)
Vannes (L2/Djadjedje) – La Vitréenne (CFA) 4-1

Samedi 21 novembre 2009 – 18H30
Yzeure (CFA) – Clermont Foot (L2/Brahimi et Murçy) 1-1(4 tab 3)
Montluçon (CFA/Gaudier) – Nevers (CFA 2)  0-0 (2 tab 4)

Samedi 21 novembre 2009 – 19H00
Balma (CFA) – Pamiers (DHR) 2-0
Annonay (DHR) – Valence (DH)  1-0 (ap)
Selongey (CFA 2) – Toul (DH) 1-0
Biesheim (DH) – Strasbourg (L2) 1-3
Caen (L2) – Dunkerque (CFA) 1 – 0
Saint-Quentin (DH) – Maubeuge (DH) 3-1
Laval (L2) – Vitré AS (CFA 2) 2 – 0
Saumur (CFA 2/Tessier) – Châteauroux (L2/Haddad et V.Fernandez) 3-1
Romorantin (CFA) – Poitiers (CFA 2) 5 – 2

Samedi 21 novembre 2009 – 19H30
Cognac (CFA 2) – Feytiat (DH) 0-1
AS Manuura (Polynésie, 4) – Raon l’Etape (CFA/Djemé) 0-3

Samedi 21 novembre 2009 – 20H00
Rouen (N) – Beauvais (N) 2-4 (ap)
Le Havre (L2/Norbert) – Avion (CFA 2) 0-1
La Flèche (DH) – Chartres (DH) 2-3

Samedi 21 novembre 2009 – 20H30
Calais (CFA 2/Kajima) – Sedan (L2/Parienté et Badiane)  1-3
Montgermont (DSE) – Plabennec (N) 1-4

Dimanche 22 novembre 2009 – 14H00
Saint-Maurice Beynost Ain Sud (DHR) – Cannes (N) 0-4
Mont Pilat (PHR) – Bressane Marboz (DHR)  0-1
Tremery (PH) – Thionville (CFA 2) 0-3
Jarville (CFA 2) – La Chapelle Saint-Luc (DH) 2-2  (2 tab 4)
Forbach Marienau (DH) – Robertsau (Promotion excellence) 3-1

Dimanche 22 novembre 2009 – 14H30
Marignane (CFA)
– Bastia (L2) 1-0
Lattes (DH) – Bayonne (N) 1-0
Bischheim Soleil (DH) – Troyes (N/Westberg, Obbadi et Tharradin) 0-6
Vallières (PHR) – Evian Thonon Gaillard (N) 0-3
Compiègne (CFA/Stanger, Mayuma et Reuzeau) – Arras (CFA 2) 1-0 (ap)
Seyssinet Pariset (DHR) – Montceau (CFA) 0-2
Montereau (PH) – Moissy-Cramayel (CFA) 0-2
Blanquefort (DH) – Trélissac (CFA 2) 0-1
Aire sur la Lys (DH) – Feignies (CFA 2) 5-0
Sin Le Noble (PHR) – Les Lilas (CFA 2) 0-2
Chambly (DH) – Saint-Ouen l’Aumône (DH) 2-5 (ap)
La Grande Motte (Excellence) – La Murette (Excellence) 2-1
Seclin (DHR) – Luneray (DH)  5-4
Hermes (PH) – Cambrai (DH) 1-2
Fresnoy-le-Grand (DH) – Neuilly-sur-Marne (PH) 3-0
La Ferté-Bernard (DH) – Courbevoie (Excellence) 4-0
Bonchamp-Lès-Laval (DH/Deschamps) – Fougères (DSR) 2-1
Rennes TA (DH) – Saint-Renan (DSR) 3-1
Plouvorn (DSE) – Combourg (DSR) 2-0
Luçon (CFA) – Club Franciscain (Martinique, 4) 2-1
Pontivy GSI (CFA) – CSC Cayenne (Guyane, 4) 5-0

Dimanche 22 novembre 2009 – 15H00
Saint-Gaudens-Violette (DHR) – Pau (CFA) 1-3
Amiens (N/Viator) – Roissy-en-Brie (PH) 7-1
Concarneau (CFA 2) – Nantes (L2) 3-0

Dimanche 22 novembre 2009 – 16H30
AS Excelsior (La Réunion, 4)
– Quimper (CFA) 1-0

Dimanche 22 novembre 2009 – 17H00
Saint-Louis Neuweg (CFA 2) – Oberlauterbach (Excellence) 2-1

Dimanche 22 novembre 2009 – 23H30
AM Marie Galante (Guadeloupe, 4) – Le Poiré-sur-Vie (CFA 2)

Publicités
 
Poster un commentaire

Publié par le 22 novembre 2009 dans ACTUALITE-RESULTATS-NEWS

 

Laisser un commentaire

Entrez vos coordonnées ci-dessous ou cliquez sur une icône pour vous connecter:

Logo WordPress.com

Vous commentez à l'aide de votre compte WordPress.com. Déconnexion / Changer )

Image Twitter

Vous commentez à l'aide de votre compte Twitter. Déconnexion / Changer )

Photo Facebook

Vous commentez à l'aide de votre compte Facebook. Déconnexion / Changer )

Photo Google+

Vous commentez à l'aide de votre compte Google+. Déconnexion / Changer )

Connexion à %s

 
%d blogueurs aiment cette page :